Индикатор износа шин nokian

Компания Nokian Types считается очень востребованным производителем шин для различных марок автомобилей. Она выпускает резину для нестандартных погодных условий, причем покрышки славятся своим качеством и выносливостью.

Сегодня каждый может купить для своего авто шины nokian, отзывы на которые можно найти в интернете, и предварительно познакомиться с тем, что предлагает данная торговая марка. Однако в этой статье мне хотелось бы заострить внимание читателей не только на особенностях  шин nokian, но еще и на индикаторе износа покрышек, выпускаемым этим же производителем.

Шины Nokian

Наиболее популярными и востребованными среди автомобилистов считаются зимние покрышки Nokian Hakkapeliitta. Их основными особенностями являются следующие:

  • воздушные амортизаторы, которые существенно снижают шум и вибрацию от шипованных покрышек, увеличивают срок службы шипов;
  • шестигранный якорный шип ромбовидной формы со скошенными углами, благодаря которым значительно улучшается сцепление во время скольжения боком;
  • улучшенный внешний вид протектора;
  • использование рапсового масла в составе резины, которое повышает ее устойчивость к внешним факторам и улучшает сцепление с дорогой.

Индикатор износа

Все без исключения шины Nokian Types автоматически укомплектовываются индикатором износа. Напомню, что он представляет собой систему оповещения водителя о том, что резина его машинки уже стерлась, и пришло время ее менять. Имеется в виду изнашивание протектора, выраженное в цифрах.

Если немного углубиться, то процесс выглядит так: специальные цифры, нанесенные на центральную часть протектора, определяют степень изменения глубины канавок протектора, и степень эта измеряется в миллиметрах. Чтобы в зимних условиях ездить было безопасно, то есть, присутствовало надежное сцепление шин с поверхностью земли, глубина канавок должна составлять более 4 мм.

Индикатор износа шин nokian

Однако этот индикатор износа шин nokian не единственный, ведь дополнительно, рядом с ним, расположен еще один, дополнительный, – индикатор в виде снежинки. Обратите внимание, что стертая снежинка символизирует о том, что протектор исчерпал свои ресурсы и резину пора менять, а до этого момента езда не является полностью безопасной. Вероятность ДТП соответственно возрастает и потом продать авто после ДТП уже сложнее. Таким образом, если износ шины составляет больше, чем 4 мм, с ней нужно расставаться без угрызения совести.

Подытожив, хочется отметить, что благодаря таким производителям, как Nokian, автомобилисты всего мира имеют возможность повысить уровень комфорта в своем автомобиле и это, без сомнения, не может не радовать.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Подробнее:
manometr
Определяем правильное давление в шинах автомобиля

Давление в шинах как легкового, так и грузового автомобиля имеет огромное значение. Если оно не...

geely-emgrand-x7-crossover
Отзывы владельцев о Джили Эмгранд х7

Автомобильная компания Geely наверняка известна каждому автомобилисту, причем многим – не понаслышке. Действительно, многие с...

kakaya-luchshe-rezina-shipyi-ili-lipuchka
Выбор между зимними шипами и липучкой

С наступлением морозов каждый владелец авто становится перед мучительным выбором зимней резины. Как показывает практика,...

Закрыть